Auction 902T, Lot # 63
Candelabro. México. Siglo XX. Elaborado en porcelana de Cuernavaca. Con esmalte dorado. Para 4 velas. Fuste a manera de árbol con brazos de diseño vegetal. Decorado con querubines y motivos florales. Presenta faltantes. Dimensiones: 47 cm. Estimado $ 1,300-1,500